Курение – причина слабоумия

24/11/2014

Многим людям известно, что курить – глупо. Курение является причиной сердечного приступа, эмфиземы и некоторых видов раковых заболеваний. Теперь известно, что курение также вызывает слабоумие.

Проведённые ранее исследования показали, что курение увеличивает риск болезни Альцгеймера и слабоумия, вызываемого микроинсультами. Недавно проведенное новое исследование показало, каким образом курение влияет на работу мозга, вызывая снижение умственной деятельности.
В данном исследовании приняли участие 5099 мужчин и 2137 женщин, являющихся сотрудниками Британской гражданской службы в Лондоне, Англия. Средний возраст участников на момент начала исследования составлял 56 лет. В течение всех 10 лет проведения исследования регистрировалось число выкуренных сигарет.
За период исследования проводилось пять различных тестов умственной деятельности, в число которых входила проверки памяти, исполнительной функции и словарного запаса.
Несмотря на то что эффективность умственной деятельности со временем снизилась у всех участников, скорость ухудшения умственной деятельности у курильщиков в два раза превышала показатели, полученные у некурящих людей. В среднем показатели умственной деятельности у активных курильщиков были равны показателям, полученным у некурящих людей, которые были старше на 10 лет. Результаты исследования свидетельствовали о прямом соотношении между дозой и реакцией организма, т. е. чем больше человек курил, тем быстрее ухудшалась работа его мозга.
Люди, не курившие по меньшей мере 10 лет, имели умственные показатели, равные показателям некурящих людей. Поэтому есть причина бросить курить в молодом возрасте! Если для того, чтобы бросить курить, вам не хватает силы воли, обратитесь к Господу, и Он даст вам силу.
В Библии написано: «Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда» (Библия, Псалтирь, 104 псалом, 4 стих).
За последние 60 лет стало хорошо известно, что курить – глупо. Теперь стало очевидно, что курение повышает скорость умственной деградации.
Совет: Откажитесь от курения прямо сейчас! Не пропустите этот шанс.


По материалам сайта www.positivechoices.com

Вернуться к Это интересно!